• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Браки во время студенчества приводят к ожирению

    Опубликовано: 2015-11-22 13:24:30

    Заключение брака до окончания ВУЗа часто приводит к ожирению. Это выяснили эксперты из Мичиганского университета. Получение образования полезно для здоровья, однако, судя по всему, те, кто рано вступают в брак, лишаются этого преимущества.

    В эксперименте приняли участие почти 14000 добровольцев. В начале эксперимента участникам было всего 11 лет. Эксперты следили за добровольцами на протяжении 17 лет. Специалисты сравнили ИМТ добровольцев до и после окончания университета. Также они узнали, когда испытуемые строили семью.

    Эксперты выяснили: участники, которые вступили в брак до окончания ВУЗа, на 65% чаще становились тучными по сравнению с теми, кто связал себя узами брака после получения диплома. По словам ученых, после свадьбы люди начинают есть больше и меньше времени уделяют физическим нагрузкам. Если у них еще не имеется высшего образования, вряд ли они могут позволить себе походы в тренажерный зал и здоровую еду.

    Помимо того, те, кто получил высшее образование до вступления в брак, возможно, в процессе обучения уже приобрели навыки решения проблем. Поэтому им легче преодолевать препятствия, мешающие им вести здоровый образ жизни. А люди, которые женятся или выходят замуж до окончания ВУЗа, успевают приобрести вредные привычки, от которых им затем может быть сложно избавиться.

    Напомним, ранее британские специалисты провели исследование, в результате которого установлено, что высшее образование может спасти женщин от ожирения. Если у женщины со средним образованием или без него повышался уровень доходов, то риск заработать ожирение составил 39%. Те, достаток семьи которых обозначался как средний, рискуют на 25%, а женщины с высшим образованием имеют степень риска ожирения лишь 2%.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.