• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любители тату подвергают здоровье огромному риску

    Опубликовано: 2015-11-21 16:44:12

    Исследователи США утверждают, что татуировки могут спровоцировать болезни кожи. В результате исследований они выяснили, что люди, которые любят украшать свое тело татуировками, подвержены огромному риску, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты университета Нью-Йорка рассказали, что множественные случаи нанесения татуировок на кожу сопровождаются инфицированием тканей, в результате чего у человека наблюдается покраснение, зуд и отек кожи. Подчеркивается, что в 6% случаев подобные явления продолжаются у людей до полугода. Люди, которые нанесли татуировки, вынуждены проходить дорогостоящее лечение лазером либо стероидными медикаментами, однако это не всегда помогает, поэтому хирургам часто приходится удалять участок кожи с татуировкой.

    Во время исследования было также установлено, что наибольшее количество осложнений провоцирует нанесение рисунка красной и черной краской. Эксперты затрудняются ответить, чем спровоцировано возникновение воспаления в этом случае. Они считают, что кожную реакцию могут вызывать красители или консерванты, которые включены в состав красок.

    Напомним, американский рэпер Дерик Уолтерс поддался моде и решился на необычный татуаж. Исполнитель сделал татуировку на глазных яблоках. Но процедура завершилась осложнениями, так что после тату-мастера ему пришлось обращаться за медицинской помощью. К счастью, со зрением в музыканта все в порядке.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.