• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недостаток образования также вреден, как и курение

    Опубликовано: 2015-11-17 16:44:02

    Группа экспертов из США сообщили, что в ходе исследования установили взаимосвязь между отсутствием или некачественным образованием и продолжительностью жизни. По мнению исследователей, плохое образование урезает жизнь человека точно также как и курение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Во время анализа учёные изучили данные о смертности мужчин и женщин 25-85 лет. Установлено, что американцы, которые получили качественное высшее образование, жили намного дольше тех, которые окончили среднюю школу и дальше не поступали в ВУЗ.

    У тех людей, которые даже не сумели получить аттестат, жизнь была короче на 10 лет, чем у сверстников с качественным образованием.

    Также учёные установили, что больше всего американцы умирали от сердечно-сосудистых болезней. Таким образом, эксперты считают, что плохое образование можно приравнять к курению, так как люди с вредной привычкой тоже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.

    Исследователи отметили, что они доказали, что политика в улучшении образования США может сказаться на продолжительность жизни американцев. Эксперты призвали бороться в США и других государствах с некачественным образованием на уровне с курением, алкоголизмом и наркоманией.

    Отметим, переизбыток сна, равно как и его недостаток, равнозначно ухудшают состояние сердца. Проведенное исследование показало, что спавшие менее шести часов за ночь становились жертвами инсульта или инфаркта в два раза чаще прочих, а застойная сердечная недостаточность у них диагностировалась в 1,6 раза чаще. Однако интересно и то, что оказался так же вреден и долгий сон: проводившие в кровати более 8 часов вдвое чаще болели стенокардией и в 1,1 раза — коронарной болезнью сердца.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.