• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Риск развития депрессии можно увидеть по глазам

    Опубликовано: 2015-11-17 13:24:16

    Глаза – зеркало душ людских. Они очень многое могут поведать о человеке. А еще исследователи из Университета Бингемтона установили, что глаза могут предсказать развитие депрессии.

    Эмоциональный образ и уровень расширения зрачка у детей взаимосвязаны, поскольку именно так можно предсказать риск развития депрессивного состояния. Это какого-то рода биомаркер для выявления психических расстройств здоровья, утверждают эксперты.

    Ученые провели эксперимент с теми детьми, у которых матери имели высокое депрессивное расстройство. Малыши просматривали разные группы лиц, а в это время делались замеры расширения зрачка. После двухлетних наблюдений исследователи пришли к выводу, что когда дети смотрели на грустные лица относительно расширенными зрачками, то они страдали чаще других депрессивными расстройствами.

    Отметим, финские ученые для предотвращения депрессии просто питаться здоровой пищей. Проводя испытание с участием 2000 человек, финны выяснили, что риск депрессии уменьшает увеличение в рационе фолиевой кислоты. А ведь именно овощи, фрукты, ягоды, мясо и печень являются самым важными пищевыми источниками фолиевой кислоты.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.