• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хорошая музыка перед сном сделает человека добрее

    Опубликовано: 2015-11-17 13:04:03

    Ученые из Китая выяснили, как можно сделать людей добрее. Проведя ряд интересных исследований, психологи установили, что проявлению доброты способствуют хорошая приятная музыка и здоровый сон.

    Участниками эксперимента китайских специалистов стали несколько десятков человек. Все добровольцы были разделены на две равные группы. Участники первой какое-то время рассматривали фото, на которых были изображены молодые женщины строгого вида. Помимо того, каждый снимок был подписан всевозможными научными фразами. Вторая группа добровольцев смотрела фото с портретами афроамериканцев, сопровожденными подписями положительного, юмористического содержания.

    Далее в рамках исследования все добровольцы засыпали, одновременно прослушивая качественную, приятную музыку, которая играла и во время показа снимков, только на этот раз из нее периодически убирался определенный звук. Проанализировав итоги исследования, научные работники установили, что прослушивание музыкальных композиций перед сном оказывает весьма положительное влияние на психику человека, успокаивая и расслабляя. По словам исследователей, вторая группа испытуемых после пробуждения стала более доброй и ощутимо терпимей.

    Однако ученые предупреждают, что данный метод работает только неделю: по истечении семи дней эффект от прослушивания музыки перед сном начинает падать, а потому человеку следует сделать паузу. Спустя несколько дней эксперимент можно снова повторять, и он окажет на психологическое состояние такое же действие, как и ранее.

    Напомним, ранее британские ученые заявили, что такое привычное и вполне стандартное дело, как мытье рук, не только вносит в вашу жизнь чистоту, но и положительно влияет на характер. Эксперты выяснили, что благодаря этой гигиенической процедуре человек становится добрее и избавляется от отрицательных эмоций.

    Проведенный ими эксперимент продемонстрировал, что принимаемое человеком решение отчасти зависит от ощущения им физической чистоты, в том числе и на руках. После анализа группы добровольцев, которые помыли свои руки с мылом, выяснилось, что среди них намного меньше агрессивных людей, чем тех, кто оставался с грязными руками.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.