• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пляжный песок кишит опасными микроорганизмами

    Опубликовано: 2015-11-16 13:44:40

    Пляжный песок может нести угрозу не только для здоровья, но и для жизни человека — в нем живет великое многообразие крайне вредных микроорганизмов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Американские исследователи провели исследование на Гавайских островах, в ходе которого установлено, что и в воде, и в пляжном песке водятся всевозможные небезопасные микроорганизмы. При этом бактерии, которые содержатся в песке, погибают в нем гораздо дольше, чем в морской либо речной воде.

    В том числе, исследователи предупреждают о содержании в пляжном песке кишечной палочки и фекалийных остатков. Эти бактерии могут долго жить в песке благодаря солнечным лучам, которые являются замечательным фактором роста бактерий.

    В этой связи ученые настоятельно рекомендуют регулярно вычищать песок из пляжных принадлежностей и аксессуаров. Особенно важно это для малышей и стариков. К особой группе риска причислены любители закапываться в песок и строить из него крепости.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.