• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стало известно, какие продукты убивают иммунитет

    Опубликовано: 2015-11-15 23:24:52

    Как выяснилось, такие любимые многими продукты как сыр и переработанное мясо, негативно влияют на иммунную систему человека. Об этом сообщили ирландские микробиологи.

    В ходе исследования с бактерией листерией ученые установили, что употребление этих продуктов делает иммунитет слабым. Это помогает инфекциям попасть в организм. В организме здоровой особи листерия нейтрализуется желудочным соком и не пакостит.

    Но выяснилось, что при злоупотреблении мясными продуктами и сырами, содержащими глутамат натрия, падает уровень кислотности в желудке. В итоге листерия выживает в организме человека и приводит к заражению. Листерия может попасть в организм с едой и вызывает болезнь листериоз.

    Излишек глутамата натрия несет угрозу и для нервных клеток. Он может вызвать болезни центральной нервной системы.

    Напомним, американские ученые нашли простой и действенный способ поднятия иммунитета и защиты организма от заболеваний. Как выяснилось, человеку всего лишь необходимо ввести в свой ежедневный рацион вишню. По словам экспертов, вишня содержит в себе большое количество антиоксидантов, которые благотворно влияют на организм человека и активно участвуют в укреплении иммунитета.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.