• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С возрастом люди спят крепче и дольше

    Опубликовано: 2015-11-15 17:04:18

    Ведущие ученые из университета Лозанны провели комплекс исследований, итоги которых позволили врачам сделать интересное заключение.

    Выяснилось, что в ходе осуществления испытаний исследователям удалось зафиксировать уникальную закономерность. Так, чем старше становится человек, тем больше продолжительность сна индивидуума. Таким образом, психологи выяснили, что степень удовольствия от ночного отдыха растет с течением времени. Швейцарские представители науки утверждают, что в ходе проведения опытов эксперты установили тесную взаимосвязь между возрастом людей и характером их сновидений.

    Мужчины, достигшие зрелого и преклонного возраста, без проблем встают по утрам. Однако, в молодости ребята предпочитают спать до последнего. Такую специфику психики и головного мозга были выявлены в процессе осуществления нескольких исследований. Помимо того, представители старшего поколения никогда не сетуют на сонливость.

    Что относительно женщин, то с возрастом им становится сложнее засыпать по ночам, вследствие чего, качество их сна падает в несколько раз. Однако, по словам исследователей, и мужчины, и дамы средней возрастной группы с большим энтузиазмом просыпаются и отправляются на работу.

    Ранее ученые узнали, с чем связаны проблемы со сном у пожилых людей – все дело в том, что люди в возрасте хоть и отдыхают столько же, сколько и остальные, имеют более низкое качество сна. Ученые поняли, что на самом деле усталость и так называемый «недосып» появляются не из-за нарушений сна, а из-за каких-то других жизненных проблем, с которыми сталкиваются пожилые люди, включая плохое самочувствие.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.