• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От макарон худеют и становятся счастливее

    Опубликовано: 2015-11-13 17:24:32

    Сев на углеводную диету и сократив потребление мяса и молочных продуктов, вы не только уменьшите объемы талии и бедер, но и станете счастливее. Такие радужные перспективы обещают австралийские ученые.

    106 человек в возрасте от 24 до 64 лет, страдающих излишним весом, приняли участие в исследовании Национального фонда кардиологии и Совета по медицинским исследованиям национального здоровья Австралии.

    Их разделили на две группы, которые должны были в течение года придерживаться разных диет: углеводной, где основу рациона составляют хлеб, макароны и рис, или жировой. Последняя предназначена для тех, кто не мыслит жизни без мяса и молочных продуктов, передает РБК.


    Через восемь недель испытания все участники чувствовали себя хорошо, но к концу года настроение было лучше у тех, кто употреблял в пищу больше углеводов. Приверженцы жировой диеты по истечении года оказались более агрессивны и подвержены депрессии, чем те, кто ограничивал себя в мясе и молоке.

    Снижение веса в обоих случаях составило примерно 13,7 кг. Углеводная и жировая диеты улучшают память, но скорость мыслительных процессов по истечении года остается на том же уровне.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.