• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иркутские ученые начнут печь хлеб со мхом

    Опубликовано: 2015-11-11 19:04:49

    Сотрудники Иркутского государственного технического университета предлагают свой уникальный рецепт хлеба. Его уникальность состоит в том, что в хлеб они добавили …исландский мох.

    Ученые уверены, что хлебобулочное изделий непременно станет популярным диетическим продуктом. Они утверждают, что лишайник в составе теста позволяет сделать хлеб полезнее (в частности, он ускоряет вывод токсинов из организма). Так образом он станет настоящей находкой для жителей крупных мегаполисов, ведь жители больших городов в особой степени подвергаются действию негативных факторов.

    Также по мнению «разработчиков» чудо-хлеба регулярное его потребление в пищу поможет избавиться от различных заболеваний, в том числе сердечно-сосудистой, эндокринной систем, желудочно-кишечного тракта, болезней легких.

    На производство данного вида хлеба уже получен соответствующий патент. Наладить выпуск хлеба планируется в ближайшие полгода. На реализацию проекта авторы рецепта хлеба и кондитерских изделий с лишайником получат 500 тысяч рублей.

    Вместо справки: исландский мох, или цетрария исландская, применяется в народной медицине как средство против туберкулеза и расстройства желудка. На основе отвара растения также готовят противопростудные средства и настойки от ожогов и других повреждений кожи.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.