• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О пользе коричневого сахара

    Опубликовано: 2015-11-11 10:44:05

    На полках современных магазинов относительно не так давно стал встречаться сахар коричневого цвета. Его стоимость значительно превышает стоимость привычного светлого. Все чаще нам приходится слышать, что этот коричневый сахар намного полезнее, не так влияет на стройность и здоровье. Так ли это на самом деле? И как правильно выбрать этот самый вид сахара?

    Для начала, стоит отметить, что долгое время он считался снадобьем и продавался в аптеках, а также был символом богатства и роскоши. Его уважали как продукт и часто хранили в шкатулках, запиравшихся на ключ, ради него велись ожесточенные войны, он был на вес золота. Да, да это все о нем - коричневом сахаре, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чем коричневый сахар отличается от обычного белого? Для его изготовления используют тропические растения: тростник и пальмы. При обработке остается патока, которая тонкой пленкой покрывает кристаллы и придает коричневому сахару характерный цвет и необычные полезные свойства.

    По мнению врачей и диетологов, необходимо просто заменить белый сахар на тростниковый коричневый. Последний является менее калорийным, а значит больше полезен для нашего организма.

    Коричневый сахар наделен большим количеством полезных элементов. В нем намного больше калия, магния, железа, фосфора, натрия и цинка, да и витамины группы В там больше, чем в белом.

    Тростниковый коричневый сахар идеально подходит к чаю и кофе. Он не просто придаёт им сладость, а даже усиливает их аромат. Недаром в европейских странах тростниковый коричневый сахар носит название "чайный сахар".

    К слову, некоторые недобросовестные производители и тут нашли способ зарабатывать больше. Некоторые производители не всегда предлагают под названием коричневый сахар – натуральный продукт. Иногда с помощью красителей и некоторых технологий коричневый оттенок придают обычному белому сахару. Помните, что натуральный коричневый сахар обладает своим вкусом, запахом и цветом.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.