• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашний попкорн вреден для здоровья

    Опубликовано: 2015-11-10 22:24:11

    Медики рассказала о вреде такого лакомства как попкорн. Оказывается обожаемая миллионами кукуруза может быть вредна. Специалисты утверждают, что больше всего опасности таится в попкорне, приготовленном в домашних условиях. Употребление такого домашнего попкорна может стать причиной возникновения серьёзных проблем со здоровьем.

    Посредством опытов, ученые доказали, что во время жарки попкорна выделяется множество вредных для организма человека токсинов. Они представляют серьезную угрозу для здоровья дыхательной системы. Самое вредное вещество диацетил способно спровоцировать неизлечимые болезни легких. В случае заболевания человеку сможет помочь только пересадка легких.


    Кроме того медики просят обратить внимание на различные вкусовые добавки попкорна. Не всегда они сделаны из натуральных компонентов и часто могут вызывать проблемы с пищеварительной системой.

    Если вы пожарите кукурузу на обычном растительном масле, вашему здоровью ничего не будет угрожать. Правда, при таком приготовлении у попкорна появится специфический вкус и запах, который не всем понравится.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.