• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Печеный картофель вызывает приятные воспоминания

    Опубликовано: 2015-11-09 14:24:33

    Вы не поверите, но запах печеной картошки действительно может заставить нас чувствовать себя счастливыми – это утверждают ученые. Оказалось, что ароматы, выделяемые в процессе приготовления картофеля, могут вызвать положительные воспоминания в нашем мозге.

    Чтобы добиться таких результатов, группе добровольцев были представлены несколько блюд с запеченным картофелем, после чего их спросили, какие именно ощущения вызвал у них картофель. В итоге оказалось, что большинство участников начали рассказывать положительные воспоминания из своего детства, в том числе любимых бабушек и дедушек, а также веселые семейные застолья.

    Ученые отметили, что положительные эмоции были вызваны тем, что называется «реакция Майяра». В таком случае пищевые ароматизаторы и их определение является сложной функцией мозга, которые ученые только недавно начали постигать, поэтому это направление науки таит в себе множество загадок. Вот такая вот загадочная, но позитивная новость.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.