• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему гречку нужно непременно включить в свой рацион

    Опубликовано: 2015-11-08 09:04:17

    1. Гречка содержит белок, незаменимые аминокислоты которого приближаются по своему составу к продуктам животного происхождения. Поэтому данная крупа считается практически равноценной заменой мяса. При этом гречка усваивается намного лучше.

    2. Гречневая крупа нормализует количество сахара в крови. После поедания гречки уровень сахара повышается очень медленно, а не резко, как после приема в пищу других углеводов.

    3. Гречка — источник фолиевой кислоты, которая повышает резистентность организма к неблагоприятным внешним факторам.

    4. Гречневая крупа — это экологически чистый продукт. Ведь до сих пор не удалось создать генную модификацию этого растения. Также гречиха не содержит различные нитраты, пестициды и гербициды, поскольку прекрасно развивается без каких-либо удобрений и химикатов.

    5. Одно из важнейших свойств гречки — защита от рака. Гречневая крупа предотвращает рост опухолей, благодаря содержащимся в ее составе флавоноидам. Кроме того, поедание гречки очищает сосуды от «плохого» холестерина и снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

     Инф. allwomen.net.ua

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.