• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучший природный антиоксидант

    Опубликовано: 2015-11-02 18:44:31

    Так получается, что наш организм лучше всего усваивает самую простую пищу. Плоды растений полезнее всего употреблять в сыром, неизменном виде, нежели после нескольких этапов кулинарной обработки. Данный постулат справедлив и в отношении орехов – ценных плодов с почти идеальным биохимическим составом. В орехах содержится большое количество белка, полезных жиров, клетчатки, антиоксидантов, растительных стеролов, а также ряд витаминов, витаминоподобных веществ и минералов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Полезными свойствами обладают лесные орехи, кешью, фисташки, кедровые орехи, орехи макадамия, но настоящим королем среди всех орехов является грецкий. Так, четверть чашки очищенных грецких орехов содержит суточную дозу незаменимых растительных жиров, а также необходимое количество меди, марганца, молибдена и витамина биотина. Врачи настоятельно рекомендуют ввести в свой рацион этот замечательный продукт. Так вы обогатите свой организм множеством необходимых биологически активных веществ и укрепите свой организм.

    1. Противораковые свойства грецких орехов

    Широкомасштабные исследования на мышах показали, что регулярное употребление грецких орехов уменьшает вероятность развития рака простаты и рака молочной железы. По некоторым данным, систематическое употребление грецких орехов позволяет уменьшить вероятность развития рака простаты на 30-40% и рака молочной железы на целых 50%!

    2. Грецкие орехи и здоровье сердца

    В грецких орехах содержится большое количество аминокислоты аргинина, благотворно сказывающейся на работе сосудов, и снижающей вероятность развития сердечно-сосудистых патологий. В то же время, имейте в виду, что при герпетической инфекции употребление большого количества аргинина нежелательно, поскольку эта аминокислота при всасывании в кровь конкурирует с другой аминокислотой лизином, которая способствует устранению вируса герпеса. Поэтому при герпесной инфекции потребление орехов следует ограничить.

    Кроме того, грецкие орехи содержат омега-3 альфа-линоленовую кислоту, которая обладает выраженными противовоспалительными свойствами и предотвращает образование патологических тромбов. Исследования показывают, что диета с высоким содержанием альфа-линоленовой кислоты снижает вероятность сердечно-сосудистых патологий на 50%. Также снижается вероятность развития атеросклеротических изменений, поскольку омега-3 альфа-линоленовая кислота способствует поддержанию нормального уровня холестерина в крови.

    3. Антиоксидантная бомба

    Грецкий орех ценен и своим уникальным антиоксидантным составом. В этом плоде содержатся такие редкие антиоксиданты как юглон, а также танины и флавоны. В одном из исследований было продемонстрировано, что полифенолы, содержащиеся в грецких орехах, способны предотвратить химически индуцированное повреждение клеток печени. В целом, антиоксиданты и полифенолы грецкого ореха защищают организм от действия свободных радикалов, снижают риск атеросклеротических изменений в сосудах, а также обладают выраженными противовоспалительными свойствами.

    4. Контроль веса

    Умеренное употребление (не более 4-5 плодов в день) грецких орехов поможет вам поддерживать свой вес на оптимальном уровне. Так, грецкие орехи позволят вам употреблять меньше пищи, поскольку придают чувство сытости. С другой стороны полезные свойства грецкого ореха способствуют поддержанию нормального уровня обменных процессов, что только способствует сохранению хорошей формы.

    5. Грецкие орехи и мужское здоровье

    Мало кому известно, что грецкие орехи оказывают благотворное влияние на репродуктивную функцию у мужчин. Несколько масштабных исследований, независимо друг от друга, установили, что при регулярном употреблении грецких орехов у мужчин улучшаются качественные и количественные характеристики спермы.

    6. Улучшение мозговой деятельности

    Грецкие орехи содержат ряд биологически активных веществ, являющиеся нейропротекторами. К ним можно отнести витамин Е, фолиевую кислоту, мелатонин, омега-3 жирные кислоты и антиоксиданты. Доказано, что употребление орехов способствует улучшению мозговой деятельности, а также угнетению процессов, способствующих старению.

    7. Грецкие орехи и сахарный диабет

    Жирнокислотный состав грецких орехов благотворно влияет на протекание метаболических процессов у людей с 2 типом сахарного диабета. Исследования показывают, что употребление четверти стакана грецких орехов улучшает выработку инсулина и снижает уровень сахара в крови.

    Инф. allwomen.net.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.