• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Светлая сторона темного шоколада

    Опубликовано: 2015-11-06 08:44:43

    Черный шоколад благоприятно воздействует на сердечно-сосудистую систему. Умеренное регулярное употребление темного шоколада укрепляет кровеносные сосуды, улучшает их работу и препятствует образованию тромбов. Это обусловлено присутствием в нем природных антиоксидантов, которые организм человека не может синтезировать самостоятельно. Они способны замедлить старение организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Шоколад содержит кофеин и теобромин, которые стимулируют работоспособность и творческую активность. Если вам приходится жить в условиях повышенных нагрузок, шоколад поможет мобилизовать силы. Регулярное употребление шоколада повышает стрессоустойчивость.

    Умеренное употребление черного шоколада с минимальным содержанием сахара защищает зубы. Лучше давать детям шоколад, чем пирожные, карамель и сдобное печенье: польза шоколада, даже молочного, перевешивает его вред, чего не скажешь о других сладостях.

    Польза шоколада для похудения стала основой шоколадной диеты. Горький шоколад достаточно калориен, чтобы не вызвать чувства голода. При этом, в отличие от молочного, он не относится к «быстрым углеводам», которые легко усваиваются, но не приносят пользы.

    Он поднимает настроение, стимулирует умственную деятельность (особенно в экстремальных ситуациях), является мощным афродизиаком, улучшает память, укрепляет иммунитет, служит для профилактики весенней усталости и простуды…

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.