• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 важных причин сделать рис частью рациона

    Опубликовано: 2015-11-03 20:44:41

    1. Для сердца и сосудов. Рис богат калием, который способствует укреплению сердечной мышцы и улучшению работы сердца, в чем проявляются полезные свойства риса для сердечно-сосудистой системы.

    2. Для общего укрепления организма. В небольшом количестве рис содержит йод, кальций, цинк, железо, фосфор, которые оказывают общеукрепляющее действие.

    3. Для нервной системы. В состав риса входит лецитин, недостаток которого приводит к таким болезням, как рассеянный склероз, слабоумие и другие. Включение в рацион риса с его полезными свойствами способствует активной мозговой деятельности.

    4. В рисе содержатся витамины В1, В2, В3, В6, которые известны своим благотворным влиянием на нервную систему.

    5. Азиатские рецепты
    Для снижения веса. Рис – отличная еда для тех, кто следит за фигурой. Дело в том, что в организме рис взаимодействует с натрием (солью) и выводит его излишки. Поскольку излишки соли задерживают в организме воду, то рис способствует и удалению воды вместе с солью. Эти процессы улучшают обмен веществ и помогают организму сохранять нормальную массу тела.

    6. Для пищеварительной системы. Полезные свойства риса проявляются при наличии заболеваний пищеварительной системы. Он обволакивает стенки пищевода и желудка, что делает его полезной и легкой пищей для людей с повышенной кислотностью желудочного сока, а также для тех, кто болен гастритом и язвой желудка.

    7. Для детского питания. Педиатры рекомендуют рис не только для детского питания, но даже в качестве первого прикорма для грудных детей. Полезные свойства риса помогают малышам расти здоровыми и крепкими, а витаминно-минеральный комплекс способствует развитию умственных способностей ребенка с первых лет жизни.

    Рис: противопоказания

    При рассмотрении полезных свойств риса стоит отметить, что он крепит и его отвар хорошо помогает при поносе. Однако это свойство полезно только тогда, когда перистальтика кишечника нарушена. Поэтому не стоит увлекаться рисом, так как при ежедневном его употреблении может развиться запор.

    Инф. maiden.com.ua

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.