• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соя не спасет от рака матки

    Опубликовано: 2015-11-14 16:24:59

    По результатам масштабного исследования сообщается, что соевые продукты бесполезны, когда речь идет о профилактике рака матки.

    Соевые продукты содержат изофлавоны, аналоги гормона эстрогена растительного происхождения, и некоторые исследования показали, что ни могут служить защитой против рака. Но предыдущие исследования на тему того, как соевые продукты могут повлиять на риск развития опухоли матки (эндометрия) дали противоречивые результаты.

    В новое исследование специалистов из Национального онкологического центра в Токио были включены более 49 000 женщин, которые заполняли данные за последние пять лет о своей диете, образе жизни, истории болезней и потреблении продуктов питания, где была указана частота употребления такой традиционной японской пищи, как суп мисо, тофу и соевое молоко.

    В течение пяти лет у 112 женщин был диагностирован рак матки. Но исследователи не обнаружили связи между частым потреблением соевых продуктов и снижением риска рака матки. «Наше исследование показало, что потребление сои и изофлавонов не связано с риском рака эндометрия» – утверждает соавтор исследования доктор Мотоки Ивасаки, в пресс-релизе «Международного журнала акушерства и гинекологии»

    Впрочем, исследователи отметили, что женщины, которые потребляли больше соевых продуктов, также съедали больше фруктов и овощей и, как правило реже курили или употребляли алкоголь или кофе.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.