• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три способа избавиться от нервного перенапряжения

    Опубликовано: 2015-11-14 13:24:34

    Что стоит предпринять, чтобы избавиться от гнетущего нервного перенапряжения?

    1.Сделайте небольшой перерыв. Совсем не нужно ложиться спать, чтобы хорошо отдохнуть. Прекрасно помогут простые расслабляющие упражнения, которые можно сделать, не отходя от рабочего стола.

    Например, поднимите руки, сцепленные в замок, над головой и слегка прогнитесь, посмотрите вверх, задержитесь на несколько секунд, затем медленно выдохните, положите предплечья на стол и склоните голову. Представляйте, что вы успешно справляетесь с надоедливой проблемой, или просто сконцентрируйтесь на сердцебиении. В любом случае это упражнение даст вам хорошую передышку.


    2.Лечите аллергию. Не только красные глаза и текущий нос могут помешать жить полноценно, когда вокруг все цветет – бывает, что аллергия вызывает нервное перенапряжение. Замечено, что у аллергиков в период обострения наблюдаются частые перемены настроения и даже депрессии. Если вы заметили, что пик стресса связан с изменениями погоды, проверьте, нет ли у вас аллергии.


    3.Просмотр мелодрам. Ученые считают, что позитивное мышление во время просмотра печального фильма помогает справиться с неудачами в мире реальном. Во время опытов, когда испытуемых просили придумать счастливый конец для грустного фильма, было доказано, что те из них, кто лучше справлялись с этим заданием, испытывали намного меньше тревог и депрессий по сравнению с теми, у кого это задание вызывало сложности. И действительно, решать проблемы других всегда проще, при этом одновременно обучаясь справляться со своими.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.