• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарство от артрита: спасение от облысения

    Опубликовано: 2015-11-13 13:44:28

    Мужчина, страдающий редким заболеванием, которое лишило его волос на всем теле, излечился от облысения совершенно неожиданным способом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Виновник торжества» - тофацитиниб цитрат – препарат, применяемый для лечения ревматоидного артрита. 25-летний пациент таким же образом вырастил брови и ресницы, наряду с присущей всем мужчинам растительностью на лице, подмышках и других частях тела.

    Алопеция и полное отсутствие волос на теле этого молодого человека была вызвана аутоиммунной болезнью. По словам ученых, это первый случай успешного целенаправленного лечения аутоиммунного расстройства.

    Пациент принимал по 10 миллиграммов препарата в день, и ч ерез два месяца он заметил, как начинают отрастать волосы на коже головы и лице – эта первая растительность на теле, что он видел в этих областях за последние семь лет. После трех месяцев лечения, при приеме по 15 миллиграммов в день препарата, он имел полную голову волос и видимые брови и ресницы, а также волосы на лице и других частях тела. Пациент сообщил, что не чувствовал никаких побочных эффектов и лабораторные тесты не обнаружили у него никаких проблем.

    «Результаты дали нам именно то, на что мы надеялись. Это огромный шаг вперед в лечении пациентов с аутоиммунными нарушениями. Мы считаем, что такие же результаты будут дублироваться у других пациентов, и мы планируем попробовать дальше», – комментирует старший автор исследования доктор Бретт Кинг, доцент дерматологии в Школе медицины при Йельском университете.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.