• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские средства для похудения содержат опасные вещества

    Опубликовано: 2015-11-13 13:24:13

    Потенциально опасные продукты для похудения содержат компоненты, которые могут нанести вред людям, которые страдают от различных заболеваний.

    Под угрозой находятся больные с такими проблемами, как высокое артериальное давление, нарушения сердечного ритма и биполярное расстройство, сообщает агентство FDA.

    Согласно выводам FDA, многие средства, которые заявлены как натуральные, на самом деле содержат сибутрамин и / или фенолфталеин. Это два из основных незаявленных ингредиентов, которые были найдены в средствах для похудения, которые присутствуют на американском рынке. Эксперты указали список потенциально опасных продуктов: Zi Xiu Tang, Ultimate Formula, Fat Zero, Bella Vi Amp'd Up, Insane Amp'd Up, Slim Trim U, Infinity, Perfect Body Solution, Asset Extreme, Asset Extreme Plus, Asset Bold, Asset Bee Pollen. Агентство заявило, что получило более 50 сообщений о проблемах, связанных с этими продуктами, причем, по крайней мере, один человек в указанных случаях погиб.

    Сибутрамин был запрещен в США в конце 2010 года после исследований, которые показали, что он несет повышенный риск для людей после сердечного приступа и инсульта. Фенолфталеин, слабительное и потенциальный канцероген, не одобрен к применению в США вообще. Эти вещества могут вызвать серьезные проблемы с сердцем, боли в груди, учащенное сердцебиение, повышенное давление, судороги, суицидальные мысли, тревогу, бессонницу и диарею.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.