• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разгадали секреты фермента молодости

    Опубликовано: 2015-11-12 13:04:45

    Ряд исследований показали, что восстановленная форма коэнзима Q10 убихинол может быть более эффективной, чем его окисленная форма – убихинон. Одно из последних исследований показало, что убихинол в большей степени способен замедлять процессы старениия.

    Ученые давали мышам либо убихинол либо убихинон в течение 6 или 14 месяцев, после чего оценили степень повреждения их главных внутренних органов – печени, сердца, мозга и почек. Анализ полученных данных показал, что убихинол оказывал более сильное воздействие на экспрессию генов, регулирующих процессы восстановления, чем убихинона. Как считают исследователи, это объясняется различиями в их биодоступности.

    Коэнзим Q10 играет важнейшую роль в процессах, связанных с выработкой энергии в организме человека. Он синтезируется из тирозина с участием витаминов и микроэлементов. Однако начиная с 20 лет производство коэнзима Q10 в организме человека начинает падать, а после 50 его нехватка ощущается особо остро.

    Коэнзим Q10 также мощный природный иммуномодулятор. Он эффективно и быстро восстанавливает функции иммунной системы, активизирует антимикробную и противовирусную защиту организма. Фермент способствует заживлению поврежденных тканей и тормозит рост злокачественных клеток, и считается мощным геропротектором. Нкоторые исследования также показали, что этот фермент снижает содержание сахара в крови.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.