• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аюрведа укрепляет тело и дух

    Опубликовано: 2015-11-11 13:24:59

    Аюрведа помогает восстановиться всем органам и системам, возвращает подвижность суставам, успокаивает ум и ускоряет процессы исцеления и омоложения. Разработанные в ее рамках методики с успехом используются и в наши дни и в полной мере позволяют людям сохранять и восстанавливать здоровье.

    В аюрведе используется особая техника лечения с использованием теплых целебных масел или отваров лекарственных трав – васти. Она помогает при таких заболеваниях, как остеохондроз и грыжа межпозвоночных дисков. Массаж воздействует на позвоночник, расслабляя близлежащие мышцы, придавая гибкость позвоночнику и глубоко прогревая его.

    Традиционный аюрведический массаж для борьбы с лишним весом удвартана проводится с растираниями болезненных зон и всего тела специальным порошком из трав. Состав порошка подбирается индивидуально для каждого человека. Эффективен в борьбе с дряблостью кожи и мышц. Этот массаж тонизирует мышцы, уменьшает жировую прослойку, избавляет от целлюлита. Удвартана восстанавливает обмен веществ, усиливает микроциркуляцию.

    Еще один вид аюрведического массажа основан на глубокой работе с мягкими тканями. Особое внимание уделяется выбору массажного масла, при котором учитываются не только болезнь и особенности пациента, но даже время года. Во время массажа стимулируются особые точки тела, что способствует детоксикации мягких тканей, укреплению мышц и связок. Массажная техника аюрведы восстанавливает тонус, приносит чувство собранности и легкости.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.