• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питание или уход: от чего зависит красота

    Опубликовано: 2015-11-08 23:24:05

    Сколько денег тратится на кремы, маски, шампуни, косметические салоны! Только вот результат часто бывает далек от желаемого. Несмотря на все старания, кожа выглядит бледной и вялой, волосы тусклые, ногти ломаются или слоятся.

    В чем тут дело и как исправить положение? Какие внутренние факторы влияют на внешний вид? Спросим у специалистов! Итак, почему состояние кожи так часто бывает неудовлетворительным, несмотря на использование всяких кремов и лосьонов?

    Дело в том, что проблема лежит глубже, а не на поверхности. Красоты без здоровья не бывает. Известно, что женщины в понятие красота вкладывают, прежде всего, то, как они выглядят, в том числе какая у них кожа. Кожа -это орган, который соприкасается с агрессивной внешней средой, непосредственно контактирует с загрязненным воздухом, вынужден выдерживать слишком высокую или низкую температуру...

    Кроме того, кожа – еще и выделительный орган, и распространенные сейчас заболевания печени и почек тоже влияют на нее отрицательно. Коже приходится испытывать влияние слишком большого количества как внешних, так и внутренних вредных факторов. Чтобы повысить ее сопротивляемость, стойкость, нужно улучшить функциональную структуру кожи.

    Как этого добиться? Нужно позаботиться о питании кожи, потому что все ее слои требуют питательных веществ. Со временем клетки стареют и гибнут, на их месте развиваются новые, и важно, чтобы «новорожденные» были функционально стойкими. Питание клеток зависит от очень многих компонентов. Это, прежде всего, наш рацион. Тот, кто хочет иметь здоровую кожу, должен питаться так, чтобы в организм поступало достаточное количество витаминов и минералов. Обеспечение витаминами важно для сохранения красоты кожи, ногтей и волос.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.