• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глаукому выявят заранее

    Опубликовано: 2015-11-07 10:04:58

    Основной причиной глаукомы является повышение давления внутри глаза, вызванного накоплением жидкости. Дополнительное давление может нанести непоправимый ущерб зрительному нерву, вплоть до его недееспособности.

    Во время традиционного скрининга глаукомы, врач измеряет уровень давления внутри глаза. Туэнг Шен, профессор офтальмологии в университете Вашингтона, считает, что это не достаточно эффективна диагностика, которая не позволяет вовремя выявить необратимые изменения.

    Туэнг Шен совместно с коллегой, профессором Карлом Берингером разработали прототип имплантата – он помогает выявить ранние признаки глаукомы в реальном времени. Это позволит врачам начать лечение заблаговременно, а пациенту – избежать слепоты.

    Это первая успешная попытка имплантации электронного датчика непосредственно в глаз.

    Конструкция очень проста: имплантат состоит из датчика давления, небольшого процессора и антенны. «Новый метод диагностики не будет занимать много времени. Имплантат позволит врачам контролировать процесс и начать лечение вовремя, пока не будет слишком поздно», - рассказал Туэнг Шен.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.