• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У ребенка нет аппетита: готовьте правильно

    Опубликовано: 2015-11-06 07:24:15

    Обычно родители очень расстроены, когда их ребенок предпочитает в течение дня питаться каким-либо одним продуктом, отказывается даже пробовать что-нибудь незнакомое. Эта одна из наиболее распространенных ситуаций.

    Знакомая ситуация: ребенок «крутит носом» от аппетитных завтраков, обедов и ужинов. Что делать? Обратите внимание на три момента при готовке. Цвет: чем ярче еда в тарелке, тем больше пользы от нее. Структура: важно наличие в дневном рационе овощей, зерновых, орехов. Вкус: добавляйте в пищу различные травы, специи, приправы и соусы для улучшения ее вкуса. Доказано, что продукты с разной структурой, вкусом и цветом повышают аппетит и за счет раздражения соответствующих рецепторов стимулируют кору головного мозга.

    Дети, привыкшие употреблять в пищу продукты, богатые клетчаткой, наверняка будут придерживаться этой традиции и во взрослой жизни. Минимальный рекомендуемый уровень потребления клетчатки, по мнению некоторых специалистов, он должен быть выше. Вот почему важно, чтобы ваш ребенок начинал свой день с употребления цельнозерновых продуктов, как и продуктов с высоким содержанием клетчатки. Кроме того, если в будущем человек продолжает свою полноценно завтракать, то, вполне возможно, во взрослой жизни он сохранит эту полезную привычку.

    Напитки не только для борьбы с жаждой, но и для восполнения жидкости, потерянной в результате жизнедеятельности организма. И часто сок или чай могут дать также ощущение сытости, так что учитывайте это, пытаясь накормить малыша дополнительной порцией.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.