• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обертывания: горячие или холодные

    Опубликовано: 2015-11-04 23:24:28

    Косметические обертывания бывают горячими и холодными, а также изотермическими – примерно равными нормальной температуре тела. Горячие и изотермические обертывания чаще делают на все тело, холодные – на его отдельные участки.

    Горячие обертывания используют температуру для усиления эффекта, расширения капилляров, ускорения кровотока. Благодаря эффекту сауны усиливается проникновение биологически активных веществ вглубь кожи. Горячие обертывания полезны при борьбе с целлюлитом. Помогают при проблемах с лишним весом и дряблостью кожи. Но подходят они не всем. От них следует отказаться при различных патологиях сосудов, таких как купероз, варикозное расширение вен и т. д.

    Холодные обертывания особенно показаны тем, кто страдает от отеков, усталости и тяжести в ногах, можно их применять и в качестве средства для реабилитации после склеротерапии. Они усиливают защитные возможности организма, выполняют лимфодренажные функции, идеальны для дряблой кожи. Изотермические обертывания обеспечивают похудение, улучшение состояние кожи, выведение токсинов и нежный пилинг, устранение отечности, усиление циркуляции крови и лимфы, а также помогут бороться с целлюлитом.

    Для правильного приготовления и выбора препарата необходимо знать основные цели, в достижении которых обертывания могут стать вашим надежным союзником. У процедуры обертывания не много противопоказаний. Но поскольку они интенсифицируют кровоток, то без консультации с врачом не стоит использовать обертывания тем, кто имеет сердечнососудистые и гинекологические патологии, абсолютным противопоказанием являются открытые раны в области действия обертываний.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.