• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инсулин в форме ингаляций: хорошие новости для больных диабетом

    Опубликовано: 2015-11-03 07:24:41

    Вскоре больные диабетом получат возможность избежать инъекций и получать необходимый инсулин в форме ингаляций.

    Ингалятор с инсулином поможет миллионам больных избежать нескольких ежедневных инъекций, что конечно повысит качество жизни пациентов с диабетом.

    Компания MannKind Corporation, входящая в фармацевтическую группу Sanofi, завершает процесс получения единой лицензии на выпуск новой формы инсулина в виде ингаляций. Новая лекарственная форма инсулина, которая использует для введения в организм ингалятор, оказывает быстрое действие и показана для лечения диабета типа 1 и сахарного диабета 2 типа у взрослых.

    Новый препарат будет доступен в продаже в США в 2015 году, говорится в совместном заявлении. MannKind Afrezza будет производить лекарство на своем заводе в Дэнбери, штат Коннектикут. Соглашение о сотрудничестве предусматривает, что Sanofi будет отвечать за развитие, и маркетинг продукции. «Обе компании планируют работать вместе, чтобы увеличить производственные мощности, что необходимо для удовлетворения глобального спроса», - говорится в заявлении компании.

    Уникальная лекарственная форма сможет обеспечить пациентам новый вариант терапии и контроля симптомов сахарного диабета без необходимости в нескольких ежедневных инъекций гормона.

    Диабет типа 1 - тяжелая форма заболевания, которая наиболее часто поражает детей, в то время как сахарный диабет 2 типа, на долю которого приходится почти 90% случаев диабета, чаще всего встречается у взрослых, имеющих избыточный вес. В обоих случаях, дисфункция поджелудочной железы не позволяет производить достаточное количество гормона инсулина для поддержания нормального уровня глюкозы в крови.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.