• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая молекула спасет от сердечной недостаточности

    Опубликовано: 2015-11-02 19:44:56

    Ученые открыли новую молекулу, которая в дальнейшем поможет врачам предотвратить сердечную недостаточность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследовательская группа из школы медицины при университете Индианы (США), обнаружила ранее неизвестную сердечную молекулу, которая могла бы обеспечить ключ к лечению, а также профилактике сердечной недостаточности.

    Недавно обнаруженная молекула была испытана на мышах, испытывающих сердечной недостаточность: в итоге прогрессирование сердечной недостаточности было остановлено. Восстановленный уровень молекулы обеспечивает сердце инструментом для блокирования белка, который «организует» генетические сбои, в условиях когда сердце подвержено стрессу (высокое давление).

    Новооткрытая молекула принадлежит к некодирующим РНК. В последние годы ученые обнаружили несколько типов РНК, которые не участвуют в кодировании белков, но работают самостоятельно.

    Американские исследователи определили, что недавно обнаруженная некодирующая РНК, которую они назвали Myheart, отвечает за управление белком BRG1. В более раннем исследовании, опубликованном в Nature в 2010 году, те же ученые обнаружили, что BRG1 играет решающую роль в развитии сердца у плода.

    Но, по мере того как сердце вырастет, BRG1 больше не нужен, и его синтез падает – пока «взрослое» сердце не подвергается значительным стрессам, такие как высокое артериальное давление или повреждения от инфаркта. В таких условиях уровень BRG1 вновь повышается, что приводит к сердечной недостаточности. В то же время, производство Myheart снижается.

    В текущем исследовании авторы сообщили, что они смогли восстановить Myheart до нормальных показателей у мышей с высоким уровнем BRG1. Это заблокировало работу BRG1 и помогло предотвратить сердечную недостаточность. Результаты исследования были опубликованы в журнале Nature.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.