• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fitch ухудшил прогноз снижения ВВП Украины

    Опубликовано: 2015-10-22 09:00:03

    По итогам года экономика Украины сократится на 10%, считают эксперты агентства.

    Международное рейтинговое агентство Fitch ухудшило прогноз снижения ВВП Украины с 9% (июньский прогноз) до 10% по итогам текущего года.

    По мнению аналитиков агентства, перспективы восстановления экономики Украины зависят от макроэкономического оздоровления.

    Агентство прогнозирует, что рейтинги украинских банков в ближайшее время, скорей всего,  останутся на текущих низких уровнях, однако признаки улучшения операционной среды есть.

    Fitch указывает, что ограничения на наличном и валютном рынках являются важными элементами, которые поддерживают банковский сектор и вряд ли будут полностью сняты в обозримом будущем.

    Напомним, 6 октября Fitch снизил кредитный рейтинг Украины с уровня С до уровня RD ("ограниченный дефолт").

    Вчера другое крупнейшее рейтинговое агентство, Standard & Poor's, повысило долгосрочный суверенный рейтинг Украины с преддефолтного уровня до уровня B-/B со "стабильным" прогнозом. Кроме этого, агентство повысило долгосрочный и краткосрочный рейтинги Украины в национальной валюте.

    Национальный банк зафиксировал рост ВВП на 1% за III квартал этого года. По прогнозам регулятора, сокращение экономики в 2015 году составит 11,5%, отметил регулятор.

    И Всемирный банк (ВБ), и МВФ прогнозируют восстановление экономики Украины в следующем году. В этом году ВБ допускает сокращение ВВП на 12%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.