• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму полностью уничтожен агробизнес - Минагрополитики

    Опубликовано: 2015-10-21 15:15:35

    В этом году Крым не досчитается почти 350 тысяч зерновых приемов при уборке.

    В Крыму почти полностью уничтожены две отрасли: агробизнес и туризм. Об этом в эфире "5 канала" заявил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

    "По нашим оценкам в этом году Крым не досчитается почти 350 тысяч зерновых приемов при уборке. В том числе из-за проблем с аэрацией и орошением полностью разрушены рисовые чеки, а это 30 тысяч гектаров. Это очень большое сооружение, капитальные инвестиции, которые почти полностью уничтожены", - сказал он.

    Министр убежден, "как только в Крым вернется украинская власть, будут приложены все усилия для восстановления того, что было сделано за много лет именно в сфере аграрной деятельности".

    Павленко отметил, что экспорт украинских аграрных продуктов в Россию упал в 4 раза.

    "Я даже скажу больше, иногда говорили, что вот мы сейчас делаем экспорт на Россию, а Россия потом кормит Крым: сейчас экспорт наших аграрных продуктов в Россию составляет 2% - он упал в 4 раза", - отметил министр аграрной политики.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.