• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинскому легпрому обещают новые рынки сбыта

    Опубликовано: 2015-10-20 15:00:39

    Торговый представитель Украины сообщила, что при Совете продвижения экспорта создана специальная рабочая группа легкой промышленности.

    Министерство экономического развития и торговли будет работать совместно с украинскими производителями украинской легкой промышленности и отечественными брендами одежды на внешних рынках. Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли - Торговый представитель Украины Наталья Мыкольская на круглом столе: "Украинская неделя моды как фэшн-платформа креативной экономики".

    По словам Никольской, для правительства одна из приоритетных задач - развитие на высоком уровне сети распространения украинских брендов одежды, как в Украине, так и за рубежом.

    "В рамках деятельности Совета продвижения экспорта создана специальная рабочая группа легкой промышленности. Так, на сегодня, одним из самых актуальных вопросов является вопрос выхода на новые рынки, и вопрос уменьшения ввозной пошлины на ткани, и параллельно, развитие собственного производства", - подчеркнула она.

    Мыкольская сообщила, что совместно с правительством Канады уже в следующем году планируется провести бизнес-форум и параллельно выставку-ярмарку украинских товаров в Канаде. Она напомнила, что соглашение о свободной торговле с Канадой, которое будет подписано и ратифицировано в ближайшее время, предусматривает полную отмену ввозной пошлины на украинские товары легкой промышленности. По предварительным данным, планируется, что участие в мероприятии примут около 300 украинских производителей.

    Напомним, по последним данным Госстата, промпроизводство в Украине (без учета временно оккупированной территории АР Крым, г. Севастополя и части зоны проведения АТО) в августе 2015 года по сравнению с соответствующим месяцем 2014 года снизилось на 5,8% против 13,4% в предыдущем месяце. В частности, в легкой промышленности за восемь месяцев падение составило 7,8%, в то же время в августе по сравнению с июлем был отмечен спад на 1,2%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.