• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко просит Раду проголосовать за снятие неприкосновенности

    Опубликовано: 2015-10-20 13:00:48

    Президент напомнил, что 9 ноября МИД подаст европейцам информацию по выполнению плана визовой либерализации, а есть не урегулированные еще вопросы.

    Президент Петр Порошенко попросил депутатов вынести вопрос о снятии депутатской и судейской неприкосновенности на ближайшее заседание парламента. Об этом шла речь на заседании Национального совета реформ, сообщает пресс-служба президента

    Кроме того, Порошенко напомнил, что 9 ноября Министерство иностранных дел подаст европейцам всю информацию по выполнению плана визовой либерализации. При этом до сих пор до конца законодательно не урегулированы вопросы борьбы с коррупцией и организованной преступностью, дискриминации и внесения соответствующих норм в Трудовое законодательство.

    Как говорится в сообщении, Порошенко обратил внимание, что каждая политическая сила на выборах обещала отменить депутатскую и судейскую неприкосновенность. "Попросил бы, что бы мы, не откладывая, вынесли этот вопрос на рассмотрение. ... Очень надеюсь, что народные депутаты будут вести себя как ответственные государственные мужи и не будут пытаться восстановить касту неприкосновенных", - сказал президент.

    Напомним, ближайшая неделя пленарных заседаний начнется 3 ноября.

    Верховная Рада 8 октября приняла ряд законопроектов, которые входят в так называемый безвизовый пакет, но часть из них пока только в первом чтении.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.