• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смартфоны делают людей глупее

    Опубликовано: 2015-10-28 08:04:13

    Бельгийские ученые доказали, что смартфоны делают человека глупее в решении логических задач. Ученые из Университета Ватерлоо в Онтарио провели исследование, в ходе которого предложили 660 участникам заполнить анкеты. В опросниках были вопросы, касающиеся когнитивных навыков и способностей, а также их отношения к различным мобильным устройствам.

    Ученые обнаружили, что у людей, которые часто пользуются смартфонами, на 3-5% снижены когнитивные навыки и способности. В то же время снижение способностей касалось в основном логических задач, а не профессиональных навыков, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Кроме того, у людей, которые редко пользовались смартфонами, была лучше развита память и логическое мышление, но любители смартфонов в некоторых случаях могли быстрее находить информацию через интернет.

    Ученые отмечают, что любители технологий часто ищут в сети информацию, которую знают, но не хотят вспоминать.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.