• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие лекарства не стоит совмещать с едой

    Опубликовано: 2015-11-07 13:44:45

    Еда и лекарства тесно сотрудничают в нашем организме. Именно поэтому надо быть особо осторожным со своим меню в период употребления так или иных препаратов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Противовоспалительные препараты

    Кто принимает: те, кто страдает от артрита, зубной и мышечной боли, боли в суставах, горле и т.д.
    Пищевые характеристики: если использовать такие препараты в течение длительного периода времени, они могут нанести вред желудку. Чтобы этого избежать, необходимо принимать их после еды, обязательно с большим количеством воды или молока. Рекомендуется отказаться от копченостей, жареной и острой пищи.

    Сердечные препараты

    Кто принимает: люди, имеющие различные заболевания сердца.
    Пищевые характеристики: если подобное лекарство призвано бороться с высоким давлением, стоит исключить из рациона свеклу, которая может вызвать гипотонию (пониженное артериальное давление). Если человек страдает от сердечной недостаточности, он должен есть больше продуктов, содержащих калий: бобы, картофель, зерно и рыбу. Не стоит использовать сердечные препараты вместе с фруктовыми соками, хлебом, медом, овощными блюдами и гречкой.

    Диуретики

    Кто принимает: те, кому необходимо устранить накопленную жидкость из организма.
    Пищевые характеристики: вместе с жидкостью диуретики выводят магний и калий, так что стоит употреблять больше картофеля, овсянки, гречки, сухофруктов, свежих фруктов и овощей.

    Железо

    Кто принимает: люди с низким уровнем гемоглобина.
    Пищевые характеристики: не могут быть использованы вместе с молоком, крепким чаем, кофе и орехами.

    Антидепрессанты

    Кто принимает: люди, страдающие от депрессии, апатии или приступов тревоги.
    Пищевые характеристики: эти препараты не должно приниматься вместе с сыром, йогуртом, кофе, шоколадом, пивом, красным вином, бананами, ананасами и виноградом, так как эти продукты богаты тиамином и серотонином, что может неоднозначно отразиться на действии антидепрессантов.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.