• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брокколи против диабета

    Опубликовано: 2015-11-06 13:44:41

    По данным исследования, опубликованного в журнале «Journal of Medicinal Food», ростки брокколи помогут организму противостоять диабету, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи обнаружили компонент, который содержится в ростках брокколи, под названием «сульфорафан». Он способен предотвратить воспалительные процессы, которые являются ключевым фактором в развитии сахарного диабета. Также благодаря сульфорафану снижается уровень холестерина и триглицеридов.

    «Даже если ты не диабетик, всё равно добавляй ростки брокколи в бутерброд или при жарке еды. Они богаты антиоксидантами, витаминами С и Е, силеном, повышающим иммунитет, и другими различными полезными флавоноидами», — говорит Майкл Грегер, доктор медицинских наук, врач, специализирующийся на лечебном питании.

    У тебя вряд ли есть возможность употреблять ростки брокколи ежедневно, но сульфорафан также содержится в крестоцветных овощах, например, брюссельской капусте, обычной капусте и цветной капусте.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.