• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы лучшие продукты для здоровья мужчин

    Опубликовано: 2015-10-30 23:24:46

    Плоды граната, зеленый чай, куркума и брокколи содержат вещества, способные бороться с раком предстательной железы, а также предотвращать развитие этого заболевания.

    Результаты клинических исследований, впервые проведенных онкологами из Кембриджского университета и подтверждающих этот вывод, были представлены на ежегодной конференции Американского общества клинической онкологии.

    Испытания длились полгода и в них участвовали 203 пациента с раком простаты. Половина из них получала разработанный британскими специалистами препарат Pomi-T — капсулы с экстрактом граната, зеленого чая, куркумы и брокколи, а остальные — плацебо. По истечении этого срока, уровень простатического специфического антигена (ПСА) у группы, получавшей Pomi-T, оказался в среднем на 63 процента ниже, чем у получавшей плацебо. При этом никаких серьезных побочных эффектов препарата не наблюдалось.

    Плоды граната, зеленый чай, куркуму и брокколи объединяет высокое содержание полифенолов — органических соединений растительного происхождения, являющихся мощными естественными антиоксидантами, биологическое действие которых основано на блокировании процессов окисления в организме путем нейтрализации свободных радикалов. Противораковый эффект этих продуктов, ранее выявленный в ходе лабораторных исследований, впервые получил научное подтверждение во время клинических исследований.

    Глава группы исследователей, заметил, что полученные результаты свидетельствуют о том, что регулярное употребление в пищу плодов граната, зеленого чая, брокколи и куркумы может помочь не только в борьбе с раком простаты, но и в профилактике развития заболевания и поэтому должны присутствовать в рационе каждого мужчины.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.