• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко назвал гаранта безопасности и мира в Украине

    Опубликовано: 2015-10-12 17:00:09

    По словам президента, гарантией мира является сильная армия, поэтому на следующий год предусмотрено существенное увеличение расходов на оборону.

    Гарантией мира и безопасности в Украине является сильная украинская армия. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в обращении к народу.

    "Гарантией перемирия и мира может быть только надежность украинской обороны. Да, мы за мир, но мы не пацифисты. Наши военные - готовы и способны дать отпор агрессору в любой момент. За год мы создали новую армию - и дальше продолжим укреплять обороноспособность страны. В бюджете на следующий год будет предусмотрено существенное увеличение расходов на оборону", - отметил он.

    Президент сообщил, что договорился с руководством США о предоставлении Украине нелетального оружия - сверхсовременных средств контрбатарейной борьбы, которые с расстояния в десятки километров от фронта позволяют с высокой точностью выявлять, откуда противник ведет огонь, и уничтожать эти точки. Также Конгресс США одобрил решение о выделении в 2016 году значительных финансовых ресурсов на оказание военной помощи Украине, а в ноябре американская сторона начнет уникальную многомиллионную программу по обучению ВСУ.

    "Все эти шаги Белого дома доказывают, что очередные сплетни об "измене", об обмене Украины на Сирию - не более, чем московские фантазии и фантазии промосковских сторонников", - отметил Порошенко.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.