• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У россиян могут забрать часть пенсий и повысить налоги

    Опубликовано: 2015-10-12 16:30:53

    Бывший министр финансов страны-агрессора считает, что власти могут вообще отказаться от выплат по накопительной части пенсии.

    Бывший министр финансов России и глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин заявил о неизбежности повышения налогов в России в ближайшие 5-10 лет. Власти РФ могут также задуматься о введении прогрессивной шкалы налогообложения для физлиц, пишет Прайм.

    "Я не исключаю, что она (налоговая нагрузка) может быть увеличена в силу того, что мы не увеличивали пенсионный возраст и в силу того, что финансовые вызовы останутся на ближайшие 5-10 лет", - сказал Кудрин на ежегодной встрече совета управляющих Всемирного банка и МВФ в Перу.

    Он объяснил, что даже если правительство начнет увеличивать пенсионный возраст в ближайшие годы, бюджету все равно будут нужны дополнительные ресурсы.

    "Каким-то образом нагрузка ляжет на работодателя или на гражданина. Тут нам фактически этого не избежать", - сказал Кудрин. Он считает, что правительство уже пошло на эти шаги, изымая дополнительные доходы нефтяных компаний и замораживая пенсионные накопления. Но эти источники исчерпаны.

    По мнению Кудрина, российские власти могут вообще отказаться от выплат по накопительной части пенсии.

    Напомним, мораторий на накопительную часть пенсий в РФ продлен на 2016 год.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.