• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Россия проведут переговоры о списании украинского долга — Нуланд

    Опубликовано: 2015-10-12 15:00:57

    Министерство финансов Украины планирует провести переговоры с Россией о списании 3 миллиардов долларов долга по государственным облигациям, срок погашения по которым истекает в конце года.
     
    Украина планирует провести переговоры с РФ о списании 3 млрд долларов долга. Об этом заявила помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд, передает ZN.ua со ссылкой на Reuters.

    "Как я понимаю, украинское правительство обращается к России с предложением провести переговоры в ближайшие дни на полях ежегодного собрания МВФ и Всемирного банка в Лиме (Перу)", — сообщила Нуланд.

    Она сообщила, что Киев хочет предложить Москве те же условия списания долга, что имели место в предыдущих договоренностях Украины с частными кредиторами.

    "Если Россия не согласится на эти условия, мы будем работать с Украиной над другими вариантами", — подчеркнула Нуланд.

    Напомним, 17 декабря 2013 года президент РФ Владимир Путин и на то время президент Украины Виктор Янукович договорились о предоставлении российской стороной кредита Украине в объеме 15 млрд долл. Кредит предусматривал обмен средств на суверенные евробонды Украины.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.