• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О чем заботятся врачи

    Опубликовано: 2015-10-30 16:24:20

    Что касается профилактики неинфекционных заболеваний, здесь остается приоритетом табакокурение, хотя потребление сигарет снизилось примерно на 8% в год за счет популярности электронных аналогов.

    Вполне возможно, что электронная сигарета кроет свои опасности, пока нам неизвестные, но мы о них узнаем с течением времени. Однако мы уже знаем, что курение является основной причиной смерти в ХХ веке, и все средства хороши, чтобы бороться против этой вредной привычки.

    Еще одним приоритетом медицинских специалистов является борьба против чрезмерного потребления соли. Избыток соли в рационе ответственен за сердечно-сосудистые заболевания и инсульты. ВОЗ допускает максимальную дозу 6 граммов натрия в сутки. Также ученых волнует употребление спиртных напитков. С точки зрения инфекционных заболеваний, медики указали четыре главных приоритета: респираторные инфекции, внутрибольничные инфекции, вирусные гепатиты В и С.

    Отдельное внимание в докладе отводится нерациональному использованию лекарственных средств: смертность от передозировки препаратами в настоящее время считается пятой по значимости причиной смерти в развитых странах, столкнувшихся с этой проблемой. К опасным лекарствам относится анальгетики, опиаты и все психотропные препараты, такие как бензодиазепин или снотворные средства.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.