• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Розовое» лицо: эстетическая или медицинская проблема

    Опубликовано: 2015-10-30 16:04:13

    Розацеа - это не просто эстетический дефект кожи, это серьезное многофакторное заболевание, которое требует своевременной постановки диагноза, нормализации образа жизни, подбора индивидуальной наружной терапии, помощи косметолога и квалифицированного выбора средств для домашнего ухода.

    В наше время дерматологи определяют розацеа как хроническое заболевание неясной природы, склонное к рецидивам, с большим количеством провоцирующих факторов внешней среды (температура, солнце, холод, курение, алкоголь и пр.). Все эти условия приводят к срывам терапии и замыканию порочного круга механизма развития розацеа.

    Есть классические рекомендации по ограничению провоцирующих факторов, но здесь важно не просто запретить прием большого списка пищевых продуктов, алкоголя, посещения бань и саун, а выработать совместную стратегию, выяснив, какой из провоцирующих факторов значим именно для конкретного человека. После постановки диагноза необходимо выявить закономерности между степенью тяжести заболевания и образом жизни, наличием провоцирующих факторов.

    Лечение розацеа должна начинаться одновременно с терапией сопутствующего заболевания. На этом этапе может быть полезна консультация врачей разных специальностей, не только косметолога или дерматолога, но и гастроэнтеролога, гинеколога, эндокринолога. Тандем косметолога и дерматолога поможет пациентам с розацеа достигнуть стойкого терапевтического эффекта и в то же время справиться с эстетическими дефектами.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.