• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бессонница опаснее, чем голод

    Опубликовано: 2015-10-24 17:24:50

    Американец Рэнди Гарднер для него побил существующий с 1964 года рекорд – мужчина провел без сна 260 часов и 17 минут.

    После пребывания в состоянии бессонницы в течение недели, Гарднер начал испытывать галлюцинации и стремительно начал терять навыки познавательных способностей, равно как и способность к концентрации. Большинство из обычных людей чувствуют подобное лишь после того, как проведут без сна ночь или две.

    Доктор Майкл Пил, медицинский эксперт из Медицинского фонда помощи жертвам пыток, опубликовал 1997 году исследование последствий голодовки, в котором были зафиксированы случаи людей, проведших без пищи огромные отрезки времени: 28, 36 дней, а иногда и полные 40 дней. Эти голодовки носили в основном идеологический или религиозный характер. Махатма Ганди, например, провел 21 день без пищи, потребляя во время его голодовки только воду небольшими глотками.

    Недавний опрос Гэллапа показал, что каждый год американцы получают все меньше и меньше сна. В настоящее время только 40 процентов жителей Соединенных Штатов получает рекомендуемые 8 часов ночного отдыха. В целом же среднестатистический американец получает только 6,8 часа в сутки. Между тем, дефицит сна часто связывают с избыточным весом и ожирением. Тучных американцев становится все больше: ожирение в США, по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, достигло распространенности 34,9%.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.