• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 неожиданных источников боли в горле

    Опубликовано: 2015-10-22 19:04:04

    Почему болит горло?.. Если боль в горле беспокоит часто, значит нужно искать первопричину. А источник боли в горле может крыться в самых неожиданных местах.

    1.В зубах и деснах, не ведавших лечения и осмотров у стоматолога: кариес и зубной камень – это практически «домашний» рассадник инфекции.


    2.В щетинках зубной щетки. Не зря ее рекомендуют менять как минимум раз в квартал: бактерии накапливаются на щетинках, как бы хорошо вы не вымывали щетку.


    3.В носу. Искривления носовой перегородки и просто заложенный нос нарушают носовое дыхание. Природа мудра: нос приспособлен согревать вдыхаемый холодный воздух, а рот – нет, провоцируя переохлаждение миндалин.
    4.В желудке. Если тебя часто беспокоит изжога и отрыжка, то вполне вероятно, что горлу постоянно приходится выдерживать натиск желудочного сока, содержащего кислоту. Возьми на заметку!


    5.В обуви. Все дело в том, что переохлаждение стоп снижает местную температуру миндалин, это нормальная реакция организма. Как результат – болезнетворным бактериям и вирусам легче в них внедриться. Кстати, влажная кожа также усиливает переохлаждение.
    6.В отоплении. Обогревательные приборы очень сильно сушат воздух. А локальная «засуха» не только усиливает боль в горле, но и снижает местную защиту миндалин.

    Инф. zdravoe.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.