• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насколько сложно лечить крапивницу

    Опубликовано: 2015-10-21 17:24:16

    Лечение крапивницы зависит от формы и степени тяжести заболевания, однако в любом случае предполагает исключение контактов с аллергеном и десенсибилизацию организма пациента.

    Лечение крапивницы проводят без лекарств (немедикаментозное) и при их помощи. Прежде всего, в любом случае, нужно выявить аллерген, из-за которого начала развиваться крапивница, а также в первую очередь следует убрать из рациона все опасные продукты, вызывающие аллергию – те, что не подходят конкретному пациенту, так называемые индивидуальные трофаллергены.

    Людям, склонным к пищевой аллергии нужно вести дневник питания. При острой крапивнице, сопровождающейся нарушением пищеварения, показаны солевое слабительное, кратковременное голодание (1—2 дня), щелочные минеральные воды и молочно-растительная диета с постепенным включением в рацион тех или иных продуктов.

    Медикаментозное лечение крапивницы можно разделить на два направления. При крапивнице проводят неспецифическую детоксикационную (очищающую от токсинов) и гипосенсибилизирующую (назначают антигистаминные препараты) терапию. Антигистаминные препараты в ряде случаев нужно сочетать с диуретиками (мочегонными средствами.

    Больным как с острой, так и хронической крапивницей также могут назначить назначают успокоительные средства: известно, что некоторые виды аллергии тесно связаны с эмоциональным состоянием.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.