• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шокин хочет упростить снятие депутатской неприкосновенности

    Опубликовано: 2015-10-07 14:15:48

    Генпрокурор добивается внесения изменений в регламент Верховной Рады, которые позволят упростить процедуру лишения депутатской неприкосновенности.

    Генеральный прокурор Виктор Шокин хочет внести изменения в регламент Верховной Рады, чтобы упростить процедуру снятия депутатской неприкосновенности. Об этом журналистам сообщил лидер фракции БПП Солидарность Юрий Луценко, передает корреспондент ЛІГА.net.

    Луценко отметил, что вчера общался с генеральным прокурором и его позиция заключается в том, что действующий регламент позволяет депутатам избегать наказания или меры пресечения.

    "Поэтому он (Шокин, - ред.) сегодня будет просить президента внести изменения в регламент как неотложный законопроект, который будет предусматривать упрощенную процедуру лишения депутатской неприкосновенности. Логика генерального прокурора следующая: если он вносит представление, а депутат, узнав об этом, сбегает, то это дискредитирует работу Генеральной прокуратуры", - сказал Луценко.

    По словам лидера партии БПП, генпрокурор готов вносить новое представление о лишении депутатской неприкосновенности сразу после внесения изменений в регламент.

    Какие-либо фамилии депутатов, которые могут попасть в список Шокина, Луценко называть отказался.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.