• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Море избавляет от депрессии

    Опубликовано: 2015-10-16 18:24:53

    Ученые доказали, что созерцание моря положительно влияет на психику человека.

    Группа ученых из Канады и США провели исследование, в котором участвовали около 500 человек, лечившихся в психиатрических клиниках. Пациентов продолжали лечить традиционными методами, но при этом каждый день приводили к морю. Людям, страдающим от депрессивных расстройств, предлагали сесть на берегу моря и в течение часа молча наблюдать за волнами, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Такая «терапия» продолжалась в течение месяца. Было обнаружено, что участники эксперимента постепенно «приходили в себя», кроме того, у них чаще появлялось приподнятое настроение.

    По мнению ученых, такой эффект связан с тем, что человек, созерцая такую мощную стихию, на подсознательном уровне забывал о своих проблемах. Вода расслабляла его психику и давала ощущение умиротворенности, что важно при лечении психических расстройств.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.