• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детям нельзя сидеть за партой

    Опубликовано: 2015-10-13 18:44:51

    Судя по всему, обычные парты необходимо заменить на конторки — высокие столы, за которыми можно не только сидеть, но и стоять. В новом исследовании, проведенном Научным центром здоровья Университета A&M в Техасе, приняли участие почти 300 учащихся 2-4 классов. Специалисты наблюдали за детьми в течение учебного года, пишет The Daily Mail.

    Исследователи оценили, как часто дети отвечали на вопросы, поднимали руку или активно участвовали в дискуссиях. Исследование показало: когда школьники во время занятий стояли, а не сидели, уровень их внимания повышался на 12%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Такие дети каждый час оставались вовлеченными в процесс обучения на 7 минут дольше, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Ранее ученые выяснили, что конторки помогают бороться с ожирением. Учащиеся, стоявшие во время урока за высокими столами, сжигали на 15% калорий больше, чем те, кто сидел за обычными партами. Специалистов результаты нового исследования не удивили. По их словам, даже незначительное повышение уровня физической активности положительно влияет на когнитивные способности.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.