• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диабет можно вылечить голоданием

    Опубликовано: 2015-10-13 09:24:13

    Британские ученые заявили, что диабет можно вылечить голоданием. Специалисты из Университета Ньюкасла провели исследование, в котором участвовали 11 добровольцев с недавно диагностированным диабетом. В течение двух месяцев они придерживались низкокалорийной диеты, предусматривавшей потребление 800 калорий в день.

    Ученые обнаружили, что за это время у пациентов на 30% уменьшилась жировая ткань печени, а также стабилизировался уровень глюкозы. Кроме того, уменьшились жировые накопления в поджелудочной железе, сообщает Настроение по материалам сайта *RUnews24*

    При этом добровольцы не принимали никаких лекарств от диабета. В то же время отмечается, что у четырех человек уровень глюкозы все-таки поднялся выше нормы. Ученые уверены, что правильное питание может избавить человека от диабета. Для подтверждения данной гипотезы планируется провести еще одно исследование.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.