• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У девочек симптомы аутизма выражены менее ярко, чем у мальчиков

    Опубликовано: 2015-10-12 12:04:51

    Специалисты из Института Кеннеди Кригер проанализировали данные почти 50000 человек, страдавших от расстройств аутистического спектра (РАС). Исследователи обнаружили, что в среднем девочкам ставили диагноз «аутизм» в 4 года, а мальчикам — в 3,8 года. По предположению ученых, это связано с тем, что у девочек симптомы аутизма выражены не столь ярко. Кроме того, у девочек и у мальчиков симптомы заболевания отличаются, пишет Zee News.

    Так, у девочек в основном страдает социальное познание — способность интерпретировать социальные сигналы. В свою очередь, для мальчиков более характерны повторяющееся поведение и ограниченный круг интересов. В возрасте 10-15 лет мальчики также имеют больше трудностей с распознаванием социальных сигналов и использованием речи для взаимодействия с другими людьми, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Исследователи из Университета Альберты недавно выяснили, что родители самостоятельно могут заметить первые признаки аутизма у ребенка. По словам ученых, родители знают своих детей лучше всего. Поэтому многим врачам для постановки верного диагноза необходима их помощь. Специалисты призывают родителей наблюдать за своими детьми, а врачей — обращать внимание на опасения родителей. Ученые напоминают: ранняя диагностика позволяет подобрать оптимальную стратегию лечения.

    Инф. nastroenie.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.